Разработка и производство пищевого оборудования

Как выбрать поддержанное кондитерское оборудование?

23.09.2023

Как выбрать поддержанное кондитерское оборудование?

Многие начинающие рестораторы предпочитают рассматривать для своего дела поддержанное оборудование. Да и финансовая обстановка в стране временами заставляет обращаться на такой рынок. В этой статье мы рассмотрим, как сократить ненужные расходы и приобрести качественное поддержанное кондитерское оборудование.

Выбор того или иного оборудования – процесс не простой. Тем более, если речь идет о бывшем в употреблении оборудовании. Самое главное преимущество такой техники – это стоимость. Она ощутимо ниже нового оборудования. Многие предприниматели считают, что поддержанная техника лучше новой, так как за время своей работы она успела проявить все свои «болячки», которые в ходе эксплуатации были устранены. Однако, несмотря на то, что оборудования не новое, его внешний вид должен быть достойным. Особенно это касается витрин или холодильников, которые стоят в торговом зале. Определившись с внешним видом, уточните характеристики: где произведено, когда, кем. Есть ли технический паспорт с отметками о ремонте. Мы рекомендуем при выборе такого оборудования брать с собой технического специалиста, который  проверит состояние основных узлов. Помните, что любое оборудование со временем выходит из строя. Именно поэтому так важно поинтересоваться, есть ли у техники запчасти, как легко их достать.

Приобрести поддержанное оборудование можно различными способами. Например, непосредственно у владельца или в специальных компаниях, продающих такую технику. Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться в нашу компанию любым удобным способом. А наши консультанты ответят на вопросы по контактному номеру телефона: +7 (800)707-2640, +7 (8412) 684-000.

Возврат к списку