Разработка и производство пищевого оборудования

Оборудование для производства кексов, тортов, пирожных

22.06.2023

Оборудование для производства кексов, тортов, пирожных

Кексы и пирожные относятся к той категории продуктов, которые остаются популярными постоянно. Основным сырьем для них являются мука, сахар, жиры, яйца, разрыхлители. Дополнительными – фрукты, патока, какао продукты, мед, ароматизаторы и др. В этой статье мы предлагаем рассмотреть, а какое же оборудование требуется для производства кексов, тортов и пирожных?

Существует четыре основных вида оборудования. Технология их производства заключается в замесе теста, формировании и выпекании с последующим декорированием и наполнением начинкой. Готовые сладости упаковывают в индивидуальную упаковку, в коробки, пакеты, ящики. Среди ведущего технологического оборудования для мучных сладостей различают

  • просеиватель,

  • машина - взбивальная, тестораскаточная, для отделки пирожных, для формирования тестовых заготовок,

  • делитель масла,

  • печь кондитерская.

Стоит также отметить необходимость наличия такого оборудования, как холодильники, мощная вытяжка, котел для варки кремов, дозаторы, бисквиторезки, мельницыи др. Стоимость профессиональной техники достаточно высока, однако она оправдывает себя в ходе эксплуатации. Выбирайте компании, предлагающие полный спектр оборудования для производства тортов и пирожных, как отдельные машины, так и комплексные линии. Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться в нашу по контактному номеру телефона: +7 (800) 707-2640, +7 (8412) 684-000.

Возврат к списку