Разработка и производство пищевого оборудования
22.05.2023

Глазировочные машины

Процесс глазирования – это покрытие кондитерского изделия равномерным слоем расплавленного шоколада или глазури. Именно для этого предназначается глазировочная машина. Процесс может проводиться полностью, только донышка или верха. Такую машину отличает:

  • простота эксплуатации

  • возможность запускать машину в работу сразу

Принцип работы заключается в следующем: глазурь загружается в емкость машины, далее она прогревается до нужной температуры. Продукт подается в глазировочную ванную, а оттуда в зону глазирования. Чтобы изменить количество подаваемой глазури, можно изменить скорость вращения барабана. Завершающий этап – подача изделия в охлаждающий тоннель. Усовершенствованная технология глазирования обеспечивает нанесение равномерного слоя глазури, придающей изделию привлекательный блестящий вид, а также увеличивающей срок хранения.

Оборудование имеет свои особенности, например, необходимо не менее трех единиц для работы, насосы и арматура для перекачки должны быть с обогревом. Используются специальные темперирующие емкости, а также широкий диапазон для работы с различным видом продукции.

Сегодня на рынке представлено большое количество компаний, занимающихся производством кондитерского оборудования, в том числе и глазировочных машин. Мы рекомендуем обращаться к зарекомендовавшим себя на рынке организациям, работающих с собственной производственной базой и высококачественным оборудованием.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться в нашу компанию любым удобным способом. А наши консультанты ответят на вопросы по контактному номеру телефона: +7 (800) 707-2640, +7 (8412) 684-000.


Возврат к списку