Разработка и производство пищевого оборудования

Производство конфет: как привести свой бизнес к успеху?

Производство конфет: как привести свой бизнес к успеху? 18.07.2022

Производство конфет: как привести свой бизнес к успеху?

Достаточно сложно встретить человека, который не любил бы шоколадные конфеты, да и конфеты в целом. В таком случае, почему бы не совместить любовь к сладкому и достаточно прибыльное направление – производство конфет? Рассмотрим более подробно этапы развития дела.

Прежде всего, следует оценить уровень потребления сладкого русскими. Если изучить анализ конфет за 2017-2022 гг., то можно отметить, что он значительно вырос. Следовательно, направление для развития достаточно прибыльное. Теперь следует выяснить технологию производства и наладить процесс. Какие же этапы включает в себя производство конфет? Это, прежде всего, зависит от того, какие именно конфеты вы делаете. Но в целом, существуют общие этапы, такие как

  • производство конфетной массы

  • формирование

  • глазирование

  • сушка

  • упаковка

Определившись с тем, какой вид конфет вы будете делать (тут стоит провести анализ рынка) следует закупить, доставить и установить производственную линию. Кроме того, вам нужно будет организовать аренду помещения, закупить качественное сырье (что повысит вкусовые качества изделия, а также конкурентную способность) и, конечно же, набрать персонал для работы. Следует отметить, что

Что касается полной окупаемости бизнеса, то при полной загрузки линии, продаже всего товара, этого можно добиться уже через 4-5 месяцев. Таким образом, производство конфет можно называть прибыльным делом, если грамотно подойти к каждому этапу работы.

А если у Вас остались вопросы, вы можете обратиться по контактному номеру телефона +7 (800) 707-2640, +7 (8412) 684-000.


Возврат к списку