Разработка и производство пищевого оборудования

Конвейеры и транспортеры в кондитерском производстве

19.08.2019

Конвейеры и транспортеры в кондитерском производстве

Производство кондитерской продукции подразумевает изготовление различных видов изделий с отличающимися размерами, формами и спецификой. Поэтому каждая техническая единица для производственных линий подбирается всегда только в индивидуальном порядке. Такую работу следует доверить специализированным компаниям, которые не только изготовят необходимые конвейеры и транспортёры, но и оптимизируют их расположение в помещении, исходя из плана здания, электрообеспечённости и многих других параметров.

51.jpg

Грамотно разработанные производственные линии и качественное оборудование способны не только уменьшить время процесса изготовления кондитерских изделий, но и обеспечить их сохранность на каждом этапе от выпекания до упаковки.

Поговорим о том, какие транспортёры и конвейеры необходимы для кондитерских фабрик:

- транспортёры для теста, заготовок и готовых изделий (представляют себе ленточный вариант различной ширины со специальным покрытием для гигиеничного перемещения даже липкой пищевой продукции);

- конвейеры для перемещения изделий поштучно, а также сыпучих продуктов и горячих изделий (сетчатый конвейер подойдёт для таких целей лучше всего);

- транспортёры для перемещения ящиков, контейнеров и иной тары (пластинчатые конвейеры подойдёт для различных производственных ёмкостей).


Возврат к списку