Разработка и производство пищевого оборудования

Как выбрать глазировочную машину?

Как выбрать глазировочную машину? 20.02.2020

Как выбрать глазировочную машину?

На кондитерском производстве можно найти довольно большой ассортимент глазированных изделий, таких как конфеты, печенья, пряники и т.д. Для изготовления таких продуктов существует специальное оборудование – глазировочная машина. Данный агрегат функционирует следующим образом: он производит тонкое и равномерное нанесение слоя глазури или жидкого шоколада.


Глазировочная машина является сложным по своему строению. Она состоит из нескольких механизмов и отдельных систем. Так, например часть, на которой располагается продукция – это особая лента, произведённая из нержавеющей стали. На ней же в последующем происходит обработка глазированием из специальных насосов. Стоит отметить, что непосредственное темперирование производится глазировочной машиной электронным способом. Осуществить такую операцию позволяет встроенное устройство турбовоздушной циркуляции. Специалисты отметили, что с применением подобной технологии глазирование получается более глянцевым и ровным.


Можно сказать, что современная глазировочная машина – это почти полностью автоматизированный цифровой агрегат. Температурный режим поддерживает цифровой термостат, глазировочный прибор можно настроить на изменение толщины слоя глазури, установить полное или неполное покрытие продукта.


Как выбрать и где купить глазировочную машину? Обратитесь по контактному телефону к специалистам нашей компании. Мы расскажем о достоинствах нашего оборудования и проконсультируем по вопросу выбора кондитерского оборудования в целом.


Возврат к списку